Auction 813T, Lot # 7
Juego de tazón y plato. Alemania. Siglo XX. Diseño de Salvador Dalí, de la serie Sirenas peinadas con coral y hormiga. Número de serie 204. Elaborado en porcelana Schirnding. Borde y asas con esmalte dorado. Con estuche. Piezas: 2 Estimado $3,000-5,000