Full Details for Lot 7

Auction 813T, Lot # 7

Juego de tazón y plato.
Alemania.
Siglo XX.
Diseño de Salvador Dalí, de la serie Sirenas peinadas con coral y hormiga.
Número de serie 204.
Elaborado en porcelana Schirnding.
Borde y asas con esmalte dorado.
Con estuche.
Piezas: 2
Estimado $3,000-5,000